Wednesday , 14 October 2026 | [bangla_date]
  1. অন্যান্য
  2. আন্তর্জাতিক
  3. ই-পেপার
  4. খেলা
  5. জনপ্রিয়
  6. জাতীয়
  7. দুর্যোগ
  8. দেশের খবর
  9. বাণিজ্য
  10. বিনোদন
  11. রাজনীতি

শান্ত–মারিয়াম ইউনিভার্সিটিতে উপাচার্য নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি

প্রতিবেদক

October 14, 2026 11:50 am

শান্ত–মারিয়াম ইউনিভার্সিটি অব ক্রিয়েটিভ টেকনোলজিতে উপাচার্য পদে যোগ্যতাসম্পন্ন প্রার্থীর নিয়োগের জন্য আবেদন আহ্বান করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়টির বোর্ড অব ট্রাস্টিজ (বিওটি) এই নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিটি প্রকাশ করেছে। আগ্রহী প্রার্থীদের নির্ধারিত সময়ের মধ্যে প্রয়োজনীয় কাগজপত্রসহ আবেদনপত্র জমা দিতে হবে।

আবেদনের যোগ্যতা ও অভিজ্ঞতা

  • শিক্ষাগত যোগ্যতা: স্বীকৃত কোনো বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএইচডি ডিগ্রিধারী অধ্যাপক হতে হবে। প্রার্থীর পিএইচডি ডিগ্রি বিশ্ববিদ্যালয়টির শিক্ষা কার্যক্রম ও সংশ্লিষ্ট বিষয়ের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ হলে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।
  • অভিজ্ঞতা: বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতা, গবেষণা, একাডেমিক প্রশাসন ও প্রাতিষ্ঠানিক ব্যবস্থাপনায় সম্মিলিতভাবে অন্তত ২০ বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে। এর মধ্যে অধ্যাপক হিসেবে উল্লেখযোগ্য অভিজ্ঞতা থাকা আবশ্যক।
  • অতিরিক্ত যোগ্যতা: শিক্ষাজীবনের কোনো পর্যায়ে তৃতীয় বিভাগ, শ্রেণি বা সি গ্রেড গ্রহণযোগ্য হবে না। এছাড়া বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্য, সহ–উপাচার্য, ডিন কিংবা সমপর্যায়ের জ্যেষ্ঠ একাডেমিক নেতৃত্বের পদে কাজের অভিজ্ঞতা থাকলে অগ্রাধিকার প্রদান করা হবে।

বেতন ও আবেদনের নিয়ম

  • বেতন: বিশ্ববিদ্যালয়ের নীতিমালা অনুযায়ী নির্ধারিত হবে।
  • আবেদনের শেষ তারিখ: আগামী ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত আবেদনপত্র জমা দেওয়া যাবে।
  • আবেদনপত্র পাঠানোর ঠিকানা: চেয়ারম্যান, বোর্ড অব ট্রাস্টিজ, শান্ত–মারিয়াম ইউনিভার্সিটি অব ক্রিয়েটিভ টেকনোলজি ট্রাস্ট, প্লট–০৬, রোড/অ্যাভিনিউ–০৬, সেক্টর–১৭/এইচ–১, উত্তরা, ঢাকা–১২৩০।

প্রার্থীদের সব প্রয়োজনীয় নথিপত্রসহ আবেদনপত্র নির্ধারিত ঠিকানায় পাঠাতে হবে। নিয়োগ সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্যাবলি বিশ্ববিদ্যালয়টির নীতিমালা মেনেই সম্পন্ন করা হবে।

গুরুত্বপূর্ণ তথ্য

  • পদের নাম: উপাচার্য।

সর্বশেষ - Uncategorized

আপনার জন্য নির্বাচিত

১৭ অক্টোবর পর্যন্ত ঢাকা-রিয়াদ রুটের সব ফ্লাইট স্থগিত

হুতি হামলার মুখে নিরাপত্তাবেষ্টিত প্রাসাদে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে সৌদি

২০২৬ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার পেলেন নাভি পিল্লাই

দখলের কব্জায় মতিঝিলের ঐতিহাসিক বাংলার বাণী ভবন

সাইবার সুরক্ষা আইনের খসড়া সংশোধনী নিয়ে ডিজিটাল ফ্যাসিবাদের আশঙ্কা

ময়মনসিংহে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় সৎমায়ের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি

সুন্দরবনে ৩৯ শতাংশ সুন্দরী গাছ আগামরা রোগে আক্রান্ত

লাল কার্ড দেখে ক্ষমা চাইলেন রিয়াল তারকা ভিনিসিউস

গঙ্গা পানি চুক্তি নিয়ে চলছে ঢাকা-দিল্লি আলোচনা

প্যারিসে ব্যাংক অব আমেরিকায় হামলার নেপথ্যে ইরানপন্থি নেটওয়ার্ক